АРМЕНИЯОБЩЕСТВО

Армянка из Украины отказалась от своего народа из-за якобы поддержки России

В соцсетях появилось видео девушки из Украины, которая заявляет, что она армянка и отказывается от своего народа из-за того, что Армения якобы «поддерживает геноцид в Украине». При этом, героиня ролика демонстрирует разорванный ею армянский паспорт.

Сразу оговоримся, что Армения официально не поддерживает ни одну из сторон украинского конфликта, учитывая характер отношений с обеими странами. Это отмечалось неоднократно. Более того, украинская сторона, понимая положение Еревана, благодарила армянскую сторону за ее нейтральную позицию.

Что касается девушки на видео, поддавшейся эмоциональному порыву, не разбираясь в политических вопросах, то остаётся ей лишь выразить сочувствие. Отказавшись от своего начала, своей идентичности и своих корней, она стала безликим субъектом, который никогда не сможет найти свое место в этом мире. Она говорит на украинском, у нее, наверняка есть паспорт Украины, иначе бы она не разбрасывалась столь важным документом, но она никогда не будет украинкой, или кем-либо ещё. Она отныне никто, а Армении нужны личности.