АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯКОНФЛИКТЫ

Баку готовит почву для начала новой военной провокации против Армении

Министерство обороны Азербайджана время от времени выступает с ложными заявлениями о том, якобы армянская сторона на разных участках границы подвергает обстрелу позиции Азербайджанской Армии (2 МАЯ 2022, 3 МАЯ 2022).
Данные заявления беспочвенны, являются очередным провокационным шагом Баку, направленным на дестабилизацию и эскалацию обстановки в регионе, и преследуют только одну цель — возложить ответственность за планируемые новые военные провокации на армянскую сторону.

Наши источники в министерстве обороны подтвердили абсурдность распространяемой дезинформации, заявив, что обвинения абсолютно не соответствуют действительности, более того, опыт показывает, что МО Азербайджана перед каждой новой провокацией распространяет подобную дезинформацию, тем самым пытаясь сбросить с себя ответственности за дальнейшую эскалацию.

Перед началом процесса демаркации и делимитации, пользуясь напряженной внутриполитической ситуацией в Армении, а также обстоятельством, что внимание международных организаций и общественности сейчас направлено на разрешение Украинского конфликта, Баку пытается посредством локальных столкновений захватить новые территории.

В Министерстве обороны нам заверили, что ситуация на границе находится под полным контролем армянских ВС.
Мы доверяем нашим Вооруженным силам и знаем, что они не поддадутся провокациям и сохранят бдительность.