АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКА

Алиев продолжает сыпать угрозы в адрес Армении

Несмотря на все усилия армянских властей установить мирную эру в регионе и перейти к дипломатическому диалогу с Баку, азербайджанский диктатор Ильхам Алиев никак не отказывается от языка ненависти и продолжает сыпать угрозы в адрес Армении.

В ходе V Съезда азербайджанцев мира в оккупированном арцахском городе Шуши, Алиев заявил, что Азербайджан может не признать территориальную целостность Армении, если Армения не признает территориальную целостность Азербайджана.

В очередной раз манипулируя фактами, Алиев заявил, что Армения приняла 5 принципов подписания мирного соглашения с Азербайджаном, и призвал Ереван не затягивать переговоры. Отметим, что Армения и Азербайджан уже признали территориальную целостность друг друга, став членами СНГ в 1992 году. Алиев же пытается жонглировать терминами, чтобы закрыть вопрос Нагорного Карабаха.

Действительно, Армения заявила, что для нее приемлемы выдвинутые Баку принципы, но недостаточны. Ереван со своей стороны дополнил их своими принципами и представил их сопредседателям Минской группы ОБСЕ для организации переговоров по ним.  На сегодняшний день именно Алиев затягивает начало переговоров и угрожает Армении новой войной, заявив:

«Итоги войны, в свою очередь, должны быть для Армении предупреждением о том, чем заканчивается военное противостояние с Азербайджаном».