АЗЕРБАЙДЖАНВоенные преступления Азербайджана и армянофобияКУЛЬТУРА

Армянофобия – основа воспитания в Азербайджане: факты на видео

Армяноненавистничество – это основа детского воспитания в Азербайджане. С ранних лет еще невинное детское сознание заполняется ненавистью к армянам и жаждой причинить им смерть. В детских садах, школах, университетах единственная идеология, на которой строится формирование национального мышления азербайджанцев – это армянофобия. Не мир и благополучие страны, региона и всего человечества, а уничтожение, истребление армян. Поэтому зачастую азербайджанцы не замечают собственные проблемы, нищету, коррупцию и нарушения прав человека, но при этом радуются победе над армянами, от которой они не получили никаких преференций, кроме тысяч погибших, а вся выгода от захваченных земель утекает в карман правящего клана.

Напомним, что 7 декабря 2021 года Международный суд ООН обязал Азербайджан отказаться от пропаганды ненависти к армянам на всех уровнях, в том числе и на государственном, однако, ожидать смены уже устоявшейся политики и идеологии не приходится. Глава этого фашистского государства Ильхам Алиев лично выразил удовлетворение уровнем нацистского воспитания детей, заявив, что воспитанное именно в таком духе поколение и одержало победу в Карабахе. Тем самым он подтвердил, что просто взращивал себе кровожадных, жестоких убийц, не знающих пощады к врагу.

Свидетельства жестоких и бесчеловечных преступлений азербайджанских фашистов в Арцахе облетели весь мир, но увы, мировое сообщество просто закрыло на них глаза, отдав предпочтение не общечеловеческим ценностям, а деньгам и нефти.

В качестве наглядной демонстрации всего вышесказанного представляем вашему вниманию короткое видео с фактами армянофобского воспитания в Азербайджане и его последствий.