СПОРТ

Арсен Арутюнян победил турецкого спортсмена и стал двукратным чемпионом Европы по борьбе

Борец вольного стиля Арсен Арутюнян, в финале чемпионата Европы, в весовой категории до 61 кг победил представителя Турции Сулейман Атли и стал двукратным чемпионом Европы.

Сборная Армении по вольной борьбе на чемпионате Европы завоевала 3 медали. Ранее Арман Андреасян завоевал серебряную медаль, а Манвел Хндзрцян – бронзовую. На турнир сборная Армении выехала во главе с Абетнаком Кургиняном.

Завтра, 1 апреля, на чемпионате Европы начнут выступать борцы греко-римского стиля. Армению будут представлять Рудик Мкртчян (55 кг), Геворг Гарибян (60 кг), Грачья Погосян (63 кг), Славик Галстян (67 кг), Малхас Амоян (77 кг), Карапет Чалян (82 кг) и Давид Овасапян (130 кг).