СПОРТ

Бичахчян принес победу сборной Армении над Черногорией

В Ереване в товарищеском матче сборная Армении одержала минимальную победу над сборной Черногории(1:0).

Выглядело это все без особых проблем, лишь под занавес встречи черногорцы активизировались, когда остались в большинстве. Но быстрый мяч забитый Вааном Бичахчяном -стал единственным в матче. Наконец-то Вардан забил за сборную. Вообще сегодня пара Бичахчян-Варданян действовало очень не плохо.

Не сказать, что черногорцы были сильным соперником, но нельзя не отметить в некоторых моментах слаженность и комбинационный стиль сборной. Особенно хотелось бы отметить дебютанта Степана Мкртчяна. Защитнику ереванского ЦСКА только в феврале исполнилось 19 лет, и вот он уже выходит в центре защиты в пару к Вараздату Арояна. Понятно, что травма Чалишира помогла, но парень действовал местами очень уверенно.

Ну и Вато настоящий кремень и стена. Порадовал, было видно, что голоден. Отыграл без ЖК, что удивительно. Сперцян также провел матч на неплохом уровне, много комбинировал и пытался обострять игру острыми передачами и нестандартными решениями. Байрамян и Барсегян отрезками смотрелись тоже неплохо, но против ирландцев и шотландцев, этим ребятам нужно добавлять и быть агрессивнее на поле. Видно, что потенциал у парней в атаке огромный. Надо сыгрываться и играть в командный футбол, что иногда не получается у Тиграна Барсегяна, который бьет при любом случае из любых позиций.

Давид Юрченко отыграл на своем уровне, 2-3 волнительных выхода из ворот — это в стиле Давида. Фланги — Камо и Оганес в этом матчи видимо были выключены по желанию мистера. Видимо что-то хотел просмотреть.

В целом выдался неплохой матч от сборной Армении, но это всего лишь товарищеский матч против не самого сильного соперника. Вышел даже Геворг Казарян-умелец в матчах с черногорцами(и тут тень Мхитаряна появилась над республиканским).

Такие матчи должны посеять зерна и давать уверенность футболистам перед предстоящим отборочным раундом Лиги Нации, которая стартует этим летом.

Следующий матч против норвежцев 29 марта. Чувствуете битву? Ароян против Холланда. В Осло будет настоящая проверка на прочность.

Автор: Арарат Мамбреян