АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКА

Безнаказанность Алиева позволяет ему продолжать лгать о своих военных преступлениях

Полная безнаказанность Азербайджана за его военные преступления в Арцахе со стороны мирового сообщества привела к тому, что сегодня «Гитлер XXI века», кровавый диктатор и военный преступник Ильхам Алиев продолжает нагло врать не только своей общественности, которая за годы диктатура превратилась в безвольное стадо, но и всему миру.

На встрече с азербайджанскими спортсменами 17-го марта, Алиев заявил:

«Мы не воевали против гражданского населения, не бомбили здания и не совершали зверств. Мы не воевали против гражданского населения, не бомбили здания и не совершали зверств».

Эти лицемерные и лживые высказывания сразу же отозвались у ряда принципиальных и не ангажированных журналистов, которые освещали и продолжают освещать правду о преступлениях Азербайджана в Арцахе. В частности, замдиректора журнала Le Figaro Жан-Кристоф Бюиссон в своем Твиттере написал:

«Невероятная тройная ложь азербайджанского президента, чьи войска бомбили школы, церкви и больницы и который вербовал сирийских наемников, пытавших и обезглавливающих мирных жителей и армянских солдат во время войны в Нагорном Карабахе. Имеются доказательства».

Американская журналистка Линдси Снелл, которая доказывала по фактам привлечение Азербайджаном сирийских наемников, также назвала ложью слова Алиева.

Как верно заметил Бьюссон, все доказательства военных преступлений Азербайджана имеются не только у армянской стороны, но и у международного суда, куда все они были представлены. В частности, на данном видео представлено лишь одно жилое здание в столице Арцаха Степанакерте, доказывающее факт обстрела мирного населения. Рядом с этим домом нет ни одного военного объекта, это спальный жилой район.

До сих пор ни один военный преступник в рядах вооруженных сил Азербайджана не понес никакого наказания, что в очередной раз показывает на двойные стандарты международного сообщества и структур. Именно двойные стандарты развязали руки Алиеву и главному соучастнику этого страшного преступления – Турции.

Последствия авиаудара ВВС Азербайджана по жилому дому в Шуши