АРМЕНИЯЭКОНОМИКА

ВНИМАНИЕ! Гражданам ЕАЭС, желающим переехать в Армению, на заметку

Министерство экономики РА опубликовало методичку для граждан ЕАЭС, желающих переехать в Армению. Минэкономики напомнило, что граждане союза в Армении освобождены от необходимости получения разрешения на работу и вида на жительство.

Для желающих получить вид на жительство граждане ЕАЭС, работающие в Армении, должны получить номер общественной службы, зарегистрироваться на платформе Workpermit и загрузить трудовой договор.

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

1. Войдите на сайт workpermit.am/ru.

2. Нажмите на ссылку «Регистрация» в правом верхнем углу открывшегося окна.

В открывшемся окне выберите вкладку «Гражданин ЕАЭС», нажав на запись «Гражданин ЕАЭС».

4. Заполните пустые поля в открывшемся окне и подтвердите.

* В Армении для получения номера общественной службы необходимо обратиться в региональное паспортное отделение. Рекомендуется одновременно проводить регистрацию по месту жительства, чтобы организовать дальнейшие процессы беспрепятственно.

** Граждане государств-членов ЕАЭС, имеющие активную учетную запись на Платформе, могут зарегистрировать членов семьи (родителей, жену, мужа, детей), приехавших с ними в Армению, под своей учетной записи Платформы.

*** Удостоверение гражданину ЕАЭС, а также члену его семьи, выдается на срок действия трудового договора, если договор заключается на неопределенный срок, удостоверение выдается сроком на один год.