ЗДОРОВЬЕ

Если у кошки гельминты: как вылечить

Гельминты встречаются у домашних питомцев часто. Ошибочно полагать, что животные, которые не бывают на улице, заразиться не могут. Паразитов можете занести вы сами – с обувью или верхней одеждой. Чтобы вылечиться, нужны антигельминтные препараты для кошек – действенные и эффективные. Они представлены на сайте PetDog. Важно знать о признаках заражения, чтобы вовремя приступить к лечению и избавить животное от паразитов.

 

Как проявляется гельминтоз

Заражается кошка в том случае, если яйца гельминтов попали в ее ЖКТ. Произойти это может в разных ситуациях – к примеру, когда кошка вылизывает шерсть или ест сырое мясо. Гельминты быстро развиваются и паразитируют в разных органах животного, чем причиняют неприятные ощущения.

Когда питомец только заразился, особых перемен в поведении животного не будет. Но потом, с развитием червей, появятся определенные признаки – кашель, рвота, снижение аппетита. Также может измениться температура тела, животное становится апатичным. Если случай запущенный – может начать выпадать шерсть, высока вероятность снижения иммунитета. Могут появиться различные сопутствующие заболевания – конъюнктивит, воспаления кожи. Важно своевременное лечение – в противном случае ждут неприятные последствия, в тяжелых случаях возможен летальный исход.

Какими средствами можно лечить

Если вы заметили у животного какие-то из признаков, обозначенных выше – поспешите к ветеринару. Если доктор подтвердит диагноз, надо без промедления приступать лечению и покупать подходящие медикаменты. Это антигельминтики – препараты, которые позволят полностью уничтожить гельминтов. Они выпускаются в разной форме – бывают таблетки, суспензии, капли. Чаще всего берут таблетки. Чтобы они понравились животному, в них добавляются специальные вкусовые добавки. Можно использовать их даже в профилактических целях.

В интернет-аптеке ПетДог на petdog.ru предлагаются разные антигельминтики. Это средства:

  • «Каниквантел Плюс»,
  • «Дронтал»,
  • «Мильбемакс» и другие.

Ассортимент широкий, можно найти препараты не только для кошек, но и для собак разных пород. Стоимость зависит от разных факторов – производителя, формы выпуска, дозировки. Если вы вдруг не знаете, какое именно средство приобрести для вашего домашнего животного, можно написать в онлайн-чат и получить консультацию. Доступна доставка препаратов по России, у всех лекарств есть инструкция по применению, в которой написано, как их надо принимать.