АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Ереван никогда не выдвигал никаких предварительных условий по демаркации: глава Совбеза РА

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в ходе сегодняшней пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

Комментируя недавние высказывания президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что Армения войдет в Союзное государство, Григорян отметил, что в повестке Армении нет подобного вопроса.

«Моя позиция такова, что Армения является суверенным, демократическим государством и продолжит таковой оставаться», — сказал Григорян

Отвечая на вопрос об обвинениях Баку в выдвижении предварительных условий для проведение демаркации границы, секретарь Совбеза заявил, что Ереван никогда не выдвигал никаких предварительных условий. Он подчеркнул, что Армения хочет выполнить достигнутые в Сочи договоренности о создании механизма безопасности на границе.

Григорян напомнил, что Ереван предложил Баку зеркальный отвод войск и размещение пограничников, после чего можно будет приступить к работе по демаркации.

Глава Совбеза также отметил, что пока карабахский конфликт окончательно не решен, российские миротворцы должны находиться в Нагорном Карабахе.