АРМЕНИЯ

«Мы уже готовимся к массовому восстанию» — Роберт Кочарян

После выборов в Армении мы стали свидетелями резкого снижения рейтинга действующей власти. Это стало неожиданностью даже для нас. Об этом в ходе пресс-конференции заявил 27 декабря второй президент Армении, лидер оппозиционного блока «Армения» Роберт Кочарян, сообщает News.am.

Экс-президент, по его же признанию, прекрасно понимает чаяния народа.

«Я понимаю, что от нас ожидают более радикальных действий. После выборов в Армении мы стали свидетелями резкого снижения рейтинга действующей власти. Это стало неожиданностью даже для нас. Произошло что-то необъяснимое. Тем не менее, по нашей оценке, снижение рейтинга не трансформировалось в готовность народных масс к активной борьбе», — отметил Кочарян.

По его мнению, для отстранения нынешней власти необходимы массовые акции протеста.

«Не 10000 человек, а массы. Но мы пока не видим, что это назрело. Сложившаяся ситуация разочаровывает некоторых наших сторонников, которые готовы к борьбе. Однако мы не можем повести к столь серьезным испытаниям неподготовленных людей. Мы должны подготовить, и мы уже готовимся к массовому восстанию. Мы уже на этом пути. Я уже называл конкретные сроки, и мы вполне уложимся. Я лично готов ко всему, но необходимо все прочувствовать, чтобы это не превратилось в некий акт самосожжения. Это должны быть шаги, которые, скорее всего, приведут к успеху», — пояснил лидер оппозиционного блока.