ПОЛИТИКА

Пособник терроризма Эрдоган пожаловался на США во время визита в Катар

Президент Турции Реджеп Эрдоган в беседе с журналистами в рамках своего визита в Катар назвал политику США в регионе Ближнего Востока ошибочной, говоря о поддержке курдских ополченцев PKK – YPG, сообщает агентство Anadolu.

«На фоне призыва Турции к совместной борьбе с проявлениями терроризма в регионе США активно вооружают террористов в Сирии. Что это за проявление дружбы с Турцией, что за партнерство в рамках НАТО? В Вашингтоне, безусловно, не могут ответить на эти вопросы. К сожалению, США проводят ошибочную политику в регионе», — заявил Эрдоган.

Он сообщил, что обсуждал этот вопрос на встрече с Байденом, кроме того проблему Сирии обсуждают внешнеполитические ведомства двух стран.

Напомним, что Отряды народной самообороны (YPG), которые являются ядром поддерживаемых США Сирийских демократический сил(SDF), считает террористической организацией только Анкара, в то время как сама Турция финансирует и поддерживает террористические группировки в Сирии и является главным транзитом международного терроризма.