ОБЩЕСТВО

Туристические визы в США и другие страны с армянским паспортом

В некоторых постсоветских странах получить визу в США, шенгенскую или визу других государств очень сложно либо невозможно. Где-то это связано с внутренними ограничениями, а где-то вызвано проблемами политических отношений. Имея гражданство Армении, большинство трудностей просто исчезают, кроме того, армянский паспорт не является «нежелательным» в большинстве развитых стран мира. Исходя из этого, многие этнические армяне получают гражданство Армении и планируют свои путешествия по миру без опасений и трудностей. (Обязательно следует отметить, что упрощенное приобретение гражданства Армении доступно только лицам, имеющим армянские корни и членам их семей.)

На данный момент получить туристическую визу в США в Армении за короткий срок не представляется возможным, в связи с загруженностью посольства, но при отсутствии других вариантов, для получения долгожданной визы ожидание себя оправдывает. В итоге при полном соответствии всем критериям, вы получите одобрение и будете въезжать в Соединенные Штаты без ограничений, вызванных политическими или иными мотивами. Что касается получения шенгенской визы, то она оформляется по стандартной процедуре и в сроки, определенные для тех стран, чьи граждане обязаны получить визу.

Кроме того, если вы ранее посещали США или страны Европы, то посольства учитывают данный факт при рассмотрении заявления и продолжая путешествовать с армянским паспортом, вы не начинаете визовую историю с начала, а продолжаете ее.

Безвизовый въезд.

По данным на 2021 год, граждане Армении могут въезжать без виз в 63 страны мира. С большим количеством стран действует условно безвизовый режим, согласно которому визу можно получить по прибытии, без предварительного оформления.

COVID-19

Отдельно обратим внимание на ограничения, связанные с COVID-19, которые напрямую могут влиять на ваши передвижения по миру. Развитые страны имеют единые требования по вакцинации въезжающих, а именно необходимо быть привитым сертифицированными вакцинами. В Армении граждане страны и ее резиденты могут получить большинство сертифицированных вакцин, что решает данную проблему.

Наши услуги.

Юристы компании проконсультируют вас по документам, требуемым для подачи заявления на приобретение гражданства Армении, в некоторых случаях возьмут на себя восстановление утерянных документов, подготовят пакет для подачи заявления и окажут полное юридическое сопровождение по процедуре получения гражданства Армении и многие другие услуги.

После получения паспорта гражданина Армении, специалисты компании, как минимум, дадут вам консультации исходя из текущей ситуации, помогут подготовить пакет документов и заполнят анкеты для оформления виз в необходимый визовый центр или посольство.

Ждем Вас!
Иммиграционный центр «АРМАТ»
Обращайтесь за предварительной консультацией по телефону либо запросите на сайте обратный звонок.
www.aic1.am
Тел. +37444775715 WhatsApp, Viber, Telegram