АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯКОНФЛИКТЫ

Новые доказательства пребывания ВС Азербайджана на территории Армении

Армянский проект Karabakh Records определил геолокацию уничтоженной во время агрессии против Армении 16 ноября 2021 года азербайджанской техники.

По снимкам уничтоженных бронемашины Sandcat, Камаза (не видно на фото), БТР-82А, можно утверждать, что азербайджанские подразделения, находятся на суверенной территории Республики Армения. Местоположение подбитой техники отмечается также на советской карте, которая также подтверждает, что ВС Азербайджана находятся на территории Армении.

Несмотря на неопровержимые доказательства и осуждение рядом стран и международных организаций, Баку продолжает утверждать, что его войска находятся на своей территории и не собираются покинуть международно признанные границы Армении.

«Геолокация уничтоженной 16 ноября 2021 года азербайджанской техники на территории Республики Армения. Из кадров, на которых видны бронемашина Sandcat, рядом (в кадре не виден) находится уничтоженный Камаз, а на заднем фоне уничтоженные БТР-82А, видно, что азербайджанские подразделения, находятся на суверенной территории Армении, а заявления азербайджанской стороны о том, что их войска действуют на своей территории являются ничем иным, как фарсом для прикрытия агрессивной политики по захвату армянских земель. Дополнительно расположение техники отмечено на советской карте, где также видно, что азербайджанцы находились на территории Республики Армения»,- отмечают авторы проекта в Telegram.