ПОЛИТИКА

Саакашвили: Сегодня утром, чтобы окончательно исключить все домыслы, я отказался не только от сока, но и от минералов и витаминов

«С сегодняшнего утра, чтобы окончательно развеять все спекуляции, я отказался не только от сока, но и от минералов и витаминов, которые служили для поддержания жизненно важных функций организма», — говорится на странице бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в Facebook, сообщает Общественное Телевидение Грузии.

Согласно сообщению, это означает, что серьезные осложнения неизбежны в любой момент.

«Что касается деталей моей голодовки и заявлений «власти»: я категорически заявляю, что последняя операция на моем желудке (и это была не та процедура, о которой говорилось в СМИ) проводилась пять лет назад, и я могу питаться в обычном режиме и не жалуюсь на аппетит.

Действительно, после 30 октября по рекомендации тюремного медицинского управления и после уточнения, что это полностью соответствует Протоколу голодовки, я получил несколько бутылок сока. Я не принимаю никакой еды, несмотря на настойчивые предложения некоторых членов медконсилиума и врачей на месте, а на все, что я принимаю, составляется акт, который я подписываю.

С сегодняшнего утра, чтобы окончательно развеять все спекуляции, я отказался не только от сока, но и от минералов и витамина (таблетки глюкозы), которые требуются для поддержания жизнедеятельности организма.

А это значит, что в любую минуту и ​​максимум через несколько дней неизбежны серьезные осложнения. Некоторые осложнения уже очевидны, и в последние дни администрации уже пришлось вызывать нескольких сторонних специалистов.

Для меня ясно как день, что целью Путина и Иванишвили является моё физическое уничтожение, и они очень близки к этой цели.

Теперь я надеюсь на солидарность, человечность и гражданскую позицию грузинского народа. Да здравствует наша свобода!» — написал Михаил Саакашвили.