АРМЕНИЯ

Пашинян принял генерального прокурора Ирана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял генерального прокурора Исламской Республики Иран Мохаммада Джафара Монтазери, находящегося с рабочим визитом в Армении, сообщает пресс-служба Правительства РА.

Приветствуя г-на Монтазери в Республике Армения, премьер-министр отметил, что для правительства Республики Армения очень важны отношения и партнерство с Ираном, в том числе в области правоохранительной деятельности.

«В ходе встреч с президентом Ирана мы договорились, что все наши ведомства должны наладить тесное сотрудничество», — отметил премьер-министр Пашинян.

В свою очередь Мохаммад Джафар Монтазери отметил, что его визит в дружественную Армению является ответом на визит генерального прокурора РА в Иран.
Генеральный прокурор Исламской Республики Иран добавил, что его страна придает особое значение развитию и расширению сотрудничества с Арменией во всех сферах. Он подчеркнул, что многовековые добрососедские и дружеские отношения между двумя странами являются хорошей основой для совместного противодействия вызовам в регионе и поиска необходимых решений.

Г-н Монтазери подчеркнул, что Иран руководствуется политикой добрососедства в отношениях с соседями, в то же время Иран никогда не допустит размещения вблизи своих границ террористов и сил, провоцирующих войну.