ПОЛИТИКА

Присутствие сионистского режима и террористических организаций на периферии Ирана недопустимо: Президент Ирана

Президент Исламской Республики Иран Эбрахим Раиси в своем выступлении на заседании правительства сказал о том, что политика соседства всегда была важной для Исламской Республики Иран, но политика соседства зависит от духа доброй воли, добрососедства и конструктивного сотрудничества, и эта политика должна быть двусторонней.

Конструктивное сотрудничество является главным фактором экономического роста и благосостояния всех народов региона и Кавказский регион может стать хорошим примером такого тесного сотрудничества.

При этом, президент Раиси отметил важность региональной безопасности и подчеркнул, что региональная безопасность должна быть обеспечена с помощью многосторонних внутрирегиональных механизмов, поскольку вмешательство злых и амбициозных элементов идет в ущерб интересам наций.

13-й президент Ирана подчеркнул, что аутсорсинг безопасности в конечном итоге приводит к краху, и история показала, что полагаясь на иностранные войска, страны подрывают национальную идентичность и моральный дух своих армий и терпят неудачу во время испытаний и кризисов.

Аятолла Раиси также подчеркнул, что Исламская Республика Иран бдительна и активна в защите своих национальных интересов и заявил, что присутствие сионистского режима и террористических организаций, таких как ИГИЛ, на периферии Ирана противоречит стабильности стран и региональной безопасности и недопустимо для Исламской Республика Иран.