АРМЕНИЯОБЩЕСТВО

С монастырского комплекса Амарас снова сняли флаг Арцаха

Староста общины Мачкалашен, Мартунинского района Арцаха, Лерник Аванесян, в беседе с GalaTV заявил, что российские миротворцы снова сняли флаг Арцаха с монастырского комплекса Амарас. При этом «русские» ничего не объясняют, а передают то, что им говорят азербайджанцы.

«Чуть ранее я был в Амарасе, вчера русские снова сняли с Амараса флаг Арцаха. Ночью мы водрузили флаг Арцаха, но сейчас нам говорят, что флаг нужно снять. Русские нам говорят,-«можете поднять флаг Армении, но не Арцаха».

Кто нам что-то объясняет? Азербайджанцы говорят русским, а они передают нам. Играют в кошки-мышки, не знаю что за поведение.

Ничего не мешает армянским паломникам ездить в Амарас. По воскресеньям, конечно, есть паломничества в Амарас, в сопровождении российских миротворцев. До Амараса руки турок не доходят. В нашем селе стрельбы нет, но почему они себя так ведут непонятно и мне»,-сказал Лерник Аванесян

Напомним, что 23 сентября с монастырского комплекса Амарас российскими миротворцами был снят флаг Арцаха, но потом флаг снова был водружен.