АРМЕНИЯОБЩЕСТВОРОССИЯ

Аморально не замечать уничтожения памятников героев-армян в Арцахе: Саркис Цатурян рассказал правду о Марии Захаровой

Армяно-российский политический эксперт Саркис Цатурян окончательно сорвал маску лицемерия с Марии Захаровой.

Напомним, что накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выставила себя в крайне неприглядном свете. На просьбу Цатуряна прокомментировать осквернение и уничтожение азербайджанскими оккупантами памятников советским героям ВОВ в Арцахе, Захарова написала комментарий, обосновав свое преступное молчание тем, что Цатурян сам не поддерживал позицию МИД по вопросу осквернения памятников советским воинам на территории ЕС. По сути, Захарова ведет торговлю ценностями, предложив «баш на баш».

В своей очередной записи в Telegram Цатурян рассказал, что Мария Захарова игнорирует также письменные обращения от имени редакции ИА «Реалист» и приглашения на интервью на данную тему, при том, что ее прямой обязанностью является отвечать на вопросы СМИ.

«Из этого я делаю вывод, что сказать МИДу армянам просто нечего…», — пишет эксперт.

Он также подчеркнул, что сайт «Реалист», главным редактором которого он является, каждую неделю посвящает сюжет героям Великой Отечественной войны, но не спекулирует на этой теме.

«Исходим из того, что спекулировать на теме Великой Отечественной войны аморально. Равно как и аморально не замечать уничтожения памятников героев-армян в Арцахе, которые громили гитлеровцев, не жалея себя.

Повторюсь: правда — универсальная категория. Иначе это уже не правда, а черт знает что…», — в частности, написал Цатурян.

Отказ Захаровой от комментариев и интервью на тему азербайджанских преступлений в Арцахе только доказывает наше подозрение в том, что Захарова имеет предвзятую проазербайджанскую позицию в вопросе армяно-азербайджанского конфликта. Неслучайно после критики армянских СМИ в адрес Захаровой, азербайджанские медиапомойки встали на ее защиту.