АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКАРОССИЯ

Азербайджан выразил протест России

МИД Азербайджана направил протест России в связи с объявлением тендера на оказание услуг по организации и проведению комплексного обслуживания казарменно-жилищного фонда военных городков Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории Республики Нагорный Карабах.

«По этому вопросу Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики незамедлительно направило российской стороне по дипломатическим каналам протест. До сведения противоположной стороны было доведено, что подобная дезинформация не отвечает духу отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами. Противоположная сторона, в свою очередь, отметила, что это техническая ошибка и что будут предприняты соответствующие шаги по ее устранению, а также к подобным вопросам в будущем будут относиться внимательно»,- заявила официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Напомним, что в Азербайджане началась истерия из-за того, что в объявлении на тендер для Минобороны РФ, размещенном на Официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, было использовано название «Республика Нагорный Карабах».

На данный момент конкурс закрыт, однако объявление вызвавшее истерию в Азербайджане на месте.