АЗЕРБАЙДЖАНОБЩЕСТВОРОССИЯ

«Не вступаю в полемику с нечестью»: Российский военкор разоблачил ложь азербайджанского пропагандиста Садата Гулиева

Можно вечно наблюдать за тремя вещами — как горит огонь, как течет вода и как выкручивается пойманная на лжи шавка Года Нисанова Садат Гулиев. В одном из своих интервью он так пытался оправдать президента Азербайджана Ильхама Алиева за удары по храму в Шуши, что просто сдал его с потрохами.

Садат Гулиев

Пока Алиев с рожей кирпичом врал всему миру, что Азербайджан не наносил удар по храму Газанчецоц своим знаменитым «fake news«, Гулиев оправдал приказ Алиева тем, что там находились армянские военнослужащие. При этом, Гулиев в качестве доказательства предлагает посмотреть видео с военными в храме на канале российского военкора Юрия Котенка, который чуть не погиб во время удара по храму и выжил благодаря своевременной помощи армянских врачей в Шуши. Разумеется, на канале военкора нет и не может быть подобного видео, потому что военных в храме не было. Более того, Котенок неоднократно подтверждал, что кроме российских журналистов в храме никого не было.

«Не вступая в полемику с мразью, ибо русские офицеры не дуют в ток-шоу со всякой нечистью, отмечу главное — в храме было только трое безоружных граждан России. Мы снимали разрушения в храме и по нам кебабы нанесли прицельный удар», — написал Котенок на своем тг-канале.

 

И если, по словам Гулиева, Азербайджан все видит с неба, то получается, что приказ ударить по храму во второй раз, когда там находились российские журналисты, был дан специально с целью убить их.

Гулиев так же глупо выкручивался во время 44-дневной войны, когда активно опровергал факт участия сирийских боевиков в войне на стороне Азербайджана, однако после предоставление армянской и российской сторонами неопровержимых доказательств, заявил, что Азербайджан имеет право использовать наемников.

В своих лживых оправданиях Гулиев также упомянул уничтожение мечетей на территории Арцаха. Интересно, как он будет выкручиваться, когда его спросят по поводу отреставрированной арцахскими властями мечети в Шуши, откуда те же наемники пели азан после оккупации города, и по поводу уничтоженных армянских хачкаров в Джульфе?