ПОЛИТИКАРОССИЯ

Лавров в Венгрии обсудит нагорно-карабахское урегулирование

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит 26-27 августа Италию с рабочим визитом, где проведет переговоры с главой МИД этой страны. Об этом сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.

«С 26 по 27 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Итальянскую Республику с рабочим визитом. Запланированы переговоры с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии, а также беседа с председателем Совета министров Итальянской Республики», — сказала она.

«Предполагается провести обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, включая взаимодействие в «двадцатке» и других международных форматах, отношения с ЕС и НАТО, ситуацию на Украине, в Афганистане, урегулирование в Ливии, Сирии, положение дел в Средиземноморском регионе. Предстоит также обсудить состояние и перспективы двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах», — добавила Захарова.