АЗЕРБАЙДЖАНБЕЛАРУСЬПОЛИТИКА

Награда нашла своего героя: Насирли вручил золотой орден «Друг Азербайджана» Лукашенко

В 2016 году, редактор журнала «Мой Азербайджан» Эмиль Насирли, заочно приговорил, вернее наградил президента Республики Беларусь Александра Лукашенко золотым орденом «Друг Азербайджана», под номером 001.

И вот, наконец, награда нашла своего героя. Главред журнала Насирли участвовал в «Большом разговоре с Президентом» и сразу после пресс-конференции, немедленно вручил золотой орден «За братское и дружеское отношение к азербайджанскому народу и за особо большие заслуги в установлении, укреплении и развитии двусторонних отношений с Азербайджанской Республикой».

Награда нашла своего героя: Насирли вручил золотой орден «Друг Азербайджана» Лукашенко

Насирли отметил, что дружба между двумя народами опирается на глубокие исторические корни, сотрудничество между государственными органами Азербайджана и Республики Беларусь в рамках двусторонних и международных организаций успешно развивается, а встречи президента Лукашенко и президента Ильхама Алиева в Баку и в Минске служат успешному продолжению стратегии, осуществляемой обеими странами в общественно-политической, социально-экономической сферах.

Лукашенко поблагодарил редактора журнала Насирли и подчеркнул, что дружеские отношения между Беларусью и Азербайджаном с каждым днем развиваются.

С 2016 года, когда заочно наградили Лукашенко, данным золотым орденом были также награждены президенты Турции, Албании, Македонии и Кыргызстана.

Как видим, Насирли упорным трудом и золотыми орденами, день ото дня, вернее год от году расширяет круг орденоносных «Друзей Азербайджана».

А мы напоминаем, что в международной прессе были нередкими упоминания о романтической связи президента Беларуси Александра Лукашенко с вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой. В частности, 3 декабря 2010 года, в итальянской газете Il Foglio была опубликована статья, в которой приводились сведения о любовном романе и тайных встречах Александра Лукашенко с Мехрибан Алиевой в Берлине.

А 23 апреля 2021 года, азербайджанский политический блогер Орхан Агаев разместил в Facebook видео, в котором показал гостиницу, в которой встречались Лукашенко и жена президента Азербайджана Мехрибан Алиева.

Возможно этим обусловлена настолько проазербайджанская позиция Лукашенко и такая большая «любовь азербайджанского народа»?