ОБЩЕСТВОРОССИЯСКАНДАЛ

ОБРАЩЕНИЕ В СК РФ: азербайджанский блогер с российским паспортом оскверняет память армянских героев

Почти весь 2020 год , по всей территории России, происходили стычки между азербайджанцами и армянами. Постоянные попытки азербайджанцев перенести конфликт на территорию России дошли до того уровня, что решением вопроса занялись на самом верху и кажется разгорающийся межэтнический конфликт, на территории России, удалось погасить.

Но лица, ответственные за разжигание межнациональной вражды остались на свободе, проживают до сих пор в России и продолжают совершать действия, направленные на возбуждение ненависти.

Одним из таких персонажей является некто Садат Гулиев(Гражданин РФ), азербайджанский курд, бывший студент РУДН, бывший КВНщик, получивший повышение и ставший тамадой. Со временем он основал канал «Девичья башня» в Telegram и начал тиражировать грязь, ненависть, угрозы.

 

05 августа на его канале появилась публикация, в которой оскорблялась Армения и армяне, но самое главное, в этом тексте оскорблялись герои армянского народа, давно уже ушедшие из жизни герои. В публикации оскорблялись могилы героев.

 

«Потомки завоевателей, великих поэтов и шахов»: сами себя, на своем канале героизирующие персонажи, воюют с могилами. Свойственное им уничтожение могил и война с памятниками переносится в Россию, через соцсети.

Автором текста конечно является не сам Садат Гулиев, это репост, но сути это не меняет, данная публикация является ничем иным, как действием, направленным на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека и подпадает под статью 282 УК РФ.

Напоминаем, что этот же человек, проживая в РФ, на своем канале опубликовал пост, с призывами к физическому уничтожению российского журналиста Семена Пегова. В результате доследственной проверки Садат Гулиев заявил, что его пост истолкован превратно и опубликовал пост с отрицанием своих призывов к уничтожению.

Безнаказанность порождает вседозволенность и оставшись безнаказанным после угроз в отношении Пегова, данный персонаж продолжил свою деятельность на территории РФ с большим размахом.

Обращаемся в Следственный комитет России, для организации доследственной проверки и возбуждения уголовного дела.

В случае затруднения в поиске, опубликуем данные, по которым правоохранительные органы смогут довольно легко найти и пообщаться с «бизнесменом» Садатгулу Адалятовичем Гулиевым(Данные из открытых источников):

ИНН 772378897049 и ОГРНИП 320774600035890. Местонахождение Москва.

Основной вид деятельности: деятельность агентов по оптовой торговле табачными изделиями.

Редактор «Инфотека 24» Петросян Артур