АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Министр обороны Армении принял посла России

3 августа Министр обороны Республики Армения Аршак Карапетян встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным, в связи с завершением военно-дипломатической миссии военного атташе Посольства России в Армении и назначением нового военного атташе, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Министр обороны Армении принял посла России

«Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации поздравил министра обороны РА с назначением на высокую должность. Министр обороны РА, в свою очередь, поздравил новоназначенного военного атташе, полковника Игоря Щербакова и пожелал ему успехов в дальнейшей миссии в Армении.

Аршак Карапетян поблагодарил полковника Андрея Грищука за активную и эффективную работу, проводимую в период его пребывания в должности, по укреплению армяно-российского военного и военно-технического сотрудничества.

В ходе встречи был обсужден широкий спектр военного и военно-политического сотрудничества, в том числе актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес, а также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.

Стороны высоко оценили армяно-российское сотрудничество, политический диалог, а также эффективное сотрудничество в оборонной сфере»,- говорится в сообщении.