АЗЕРБАЙДЖАНБЛОГ

Азербайджанские пожарники в Турции спасли на каждого по одному турецкому флагу (видео)

Вообще флагомания или поклонение флагу в азербайджанское общество транслируется из Турции. Флаг – это икона!

«Откуда ты нашел флаг?» – спрашивает турецкий журналист. «Он был дома», – отвечает ему азербайджанский пожарник.

Отвечать на вопросы турецкого журналиста азербайджанские пожарники стараются на турецкий лад, так сказать, не на своем азербайджанском, а на турецком языке.

«Не сгорит, мы не дадим, чтобы флаг сгорел!», – продолжает пожарник из Азербайджана.

— Как ты нашел турецкий флаг?

— Дом горел, я смог вытащить только турецкий флаг.

— Покажи.

— Дом горел, я вошёл в дом, людей не было. Увидел турецкий флаг и забрал оттуда флаг. Насколько важна жизнь человека, настолько важен и флаг.

— Что для вас значит Турция и турецкий флаг?

— Да, нет разницы для нас турецкий флаг или азербайджанский. Турция – наш брат! Турция и Азербайджан всегда были братьями и таковыми останутся. Мы рядом с Турцией до последнего!

Далее мы видим, что из уже негорящего дома выбегают трое азербайджанских пожарников и каждый с флагом Турции в руке, один на ходу целует и прикладывает ко лбу флаг. Им аплодирует турок и торопит, говоря «прекрасно».

Другой пожарник Габилов Наиль говорит на турецкий лад: «Этот флаг для нас все, не допустим чтобы он сгорел, мы любим турецкий народ, мы всегда рядом, Азербайджан всегда рядом с Турцией». Далее он трижды целует турецкий флаг и прикладывает ко лбу, как будто это Священный Коран.

Ещё один азербайджанский пожарник Турал Мамедов говорит: «Мы братья, мы азери, все братья».

«Что ты чувствуешь, когда берешь турецкий флаг?», – спрашивает турецкий журналист.

«Турецкий флаг наш флаг, нет разницы для нас между азербайджанским и турецким флагом», – отвечает азербайджанский пожарник и куда-то бежит.

Из общей картины складывается такое впечатление, что Азербайджан направил туда своих пожарников в военном камуфляже и без соответствующей экипировки для того, чтобы снять эти пропагандистские ролики. Первый пожарник выглядел более естественно и, возможно, он и в самом деле спас турецкий флаг от огня не для пропаганды. А вот те другие, увидев как круто это выглядит, решили также спасти каждый по одному турецкому флагу, причем из одного дома и всех интервьюировал турецкий журналист. Ничего лучше придумать на тот момент не смогли. Турецкая школа пиара начинает сдавать в качестве.

Источник: Телеграм-канал «Талышская правда»