АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКАРОССИЯ

Азербайджанские СМИ продолжают поливать грязью российских миротворцев в Арцахе

Азербайджанские СМИ продолжают бросать тень на имидж российских миротворцев в Арцахе. В частности, известный сайт Oxu.az пишет, что в то время, как армянские вооруженные силы, якобы, нарушают режим прекращения огня, российские миротворцы собирают урожай в Мартакертском районе, обвиняя их в бездействии.

Отметим, что миротворцы размещены по всей линии соприкосновения между Арцахом и Азербайджаном, в том числе и Мартакертском районе, в то время как инцидент со стрельбой был зафиксирован в Шуши. Кроме того, в обязанности РМК входит обеспечение безопасности мирного населения во время уборочных работ в поле, и подобные действия осуществлялись и ранее, но возмутили азербайджанцев именно сейчас.

Очерняющие миротворцев публикации в азербайджанских СМИ только доказывают, что азербайджанская сторона целенаправленно устраивает провокации в Арцахе, чтобы иметь повод испортить репутацию российских миротворцев и создать основания для власти потребовать прекращении их миссии.

Ранее портал Инофтека24 сообщал, что в азербайджанских СМИ вызвали негодование военные учения миротворцев, которые проходят в Арцахе не в первый раз, однако вопросы возникли только сейчас, когда на Алиева началось международное давление с целью возобновления переговоров.