АРМЕНИЯПОЛИТИКАРОССИЯ

Владимир Путин поздравил Никола Пашиняна с результатами выборов

В Кремле состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

 

«Уважаемый Никол Владимирович!

Рад возможности встретиться с Вами, поговорить по всем вопросам, которые представляют для нас интерес. И конечно, хочу ещё раз – уже лично – поздравить Вас с результатами выборов.

Я думаю, что это важно для всех, прежде всего, конечно, для Армении, для армянского народа, имея в виду, что такие сложные, очень острые и чувствительные вопросы, которые нужно решать, решать можно только при обеспечении возможности эффективно работать. А для этого самое важное – иметь доверие народа. Оно у Вас есть, это показали результаты выборов. Это очень важно на самом деле, это самое главное. В такие сложные моменты для жизни страны это, наверное, важнейшее условие для дальнейшего развития.

Поэтому я искренне Вас поздравляю. Надеюсь, что мы сможем сегодня и формально, и уже неформально за рабочим обедом поговорить по всем вопросам, которые мы так подробно обсуждали в последнее время и которые требуют нашего решения»,- заявил Путин во время встречи с Пашиняном.