Дмитрий Песков: Турция — пример того, что со странами НАТО можно строить партнерские отношения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о необходимости выстраивать партнерские отношения со странами НАТО.

Об этом Песков заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», сообщает «Анадолу».

«Даже с Североатлантическим альянсом можно и нужно говорить. Потому что только в диалоге можно точно доводить до визави свои озабоченности», — пояснил он.

Но, по словам Пескова, в настоящее время НАТО пытается в ультимативной форме навязать России свою повестку дня, и это делает невозможным диалог.

Представитель Кремля привел пример Турции.

«Турция является страной НАТО, но одновременно наши отношения с Турцией все-таки являются примером того, что даже с членами НАТО, в лице Турции, можно выстраивать, и нужно выстраивать партнерские отношения», — сказал Песков.