ПОЛИТИКА

Али Бабаджан: Турция теперь воспринимается как наркогосударство

Турция теперь воспринимается как наркогосударство из-за недавних обвинений в незаконном обороте наркотиков из Латинской Америки, что дает свободу действий тем, кто торгует запрещенными веществами и закрывает глаза на их дела. Об этом заявил бывший министр экономики Али Бабаджан, сообщает News.am со ссылкой на новостной сайт Karar.

«Мы годами боролись за то, чтобы сделать эту страну правовым государством, — сказал Бабаджан, который вышел из правящей Партии справедливости и развития в 2019 году, чтобы создать свою Партию демократии и прогресса (DEVA) в прошлом году. «Страна идет по пути превращения в наркогосударство».

По его словам, По мере того как страна идет по пути распространения наркотиков, президент Реджеп Тайип Эрдоган «продолжает говорить об успехах в экономике». «Г-н Эрдоган, те времена прошли. Мы открыли золотой век для экономики, и теперь вы не сможете этого сделать. Основа хорошей экономики — это закон. Правосудие — это самый важный вопрос. Без справедливости не может быть экономики, процветания, богатства », — отметил он.

Лидер турецкой мафии Седат Пекер в своих откровенных видеороликах, в которых он раскрывает факты коррупции и преступной деятельности, обвинил правительственных чиновников в прямом участии в установлении маршрутов незаконного оборота кокаина между странами Латинской Америки и Турцией. Власти Колумбии конфисковали около 4,9 тонны кокаина, отправленного в Турцию в июне прошлого года, в то время как еще одна партия кокаина, направлявшаяся из Эквадора в Турцию, была конфискована в Панаме в мае. Пекер сказал, что недавние операции в Турции были нацелены на то, чтобы скрыть остальную деятельность.