АЗЕРБАЙДЖАНКОНФЛИКТЫ

Азербайджан разместил беспилотники Bayraktar TB2 на аэродроме Нахиджевана

Сегодня, 23 июня, министерство обороны Азербайджана опубликовало фотографии с тактических учений Нахиджеванского отдельного армейского корпуса и Вооруженных сил Турции, прошедших 21-23 июня. На видеозаписи видно, что в недавно официально открытом аэропорту Нахиджевана Азербайджан разместил беспилотники Bayraktar TB2, сообщает razm.info.

В ходе учений спикер Нахиджеванского парламента Васиф Талыбов встретился с офицерами, прошедшими подготовку по управлению Bayraktar TB2 в Турции, сообщает Минобороны Азербайджана.

Ранее razm.info сообщал, что, судя по анализу спутниковых снимков из открытых источников, аэродром, расположенный рядом с международным аэропортом Нахиджевана, уже был в эксплуатации и был завершен до войны 2020 года.

Всего для обслуживания вертолетов и самолетов построено 8 ангаров, автостоянок, вспомогательные здания, реконструирована одна взлетно-посадочная полоса, а в 2021 году церемония открытия аэропорта 10 мая была обусловлена визитом президента Азербайджана Ильхама Алиева.