АРМЕНИЯПОЛИТИКА

«Мы думаем, что наша повестка дня проиграла эти выборы»: Марукян встретился с Пашиняном

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян продолжает политические консультации с лидерами разных политических сил. Сегодня он встретился с лидером партии «Светлая Армения» Эдмоном Марукяном.

«Уважаемый господин Марукян, прежде всего, спасибо за то, что приняли приглашение. Хочу сказать, что в максимально возможной степени следил за кампанией партии «Светлая Армения», откровенно сожалею, что партия «Светлая Армения» не переступила порог вступления в Национальное Собрание, потому что у партии есть свои место и роль в нашей политической жизни в последние годы. Сегодня я хотел бы услышать ваше мнение о дальнейшем ходе политической жизни, я хотел бы услышать, какие решения вы видите, чтобы власть и внепарламентская оппозиция, в том числе партия «Светлая Армения», имели более высокую степень взаимодоверия. Также, может быть, у вас есть другие мысли и идеи, которые вы сейчас нужными сейчас обсудить», — сказал Никол Пашинян.

«Да, партия «Светлая Армения» провела кампанию в основном под лозунгами солидарности, восстановления внутреннего мира и единства внутри страны. Фактически, мы думаем, что наша повестка дня проиграла эти выборы. Хотя это ничего не значит, партия будет продолжать играть роль и представлять подходы, которые мы отстаиваем, и продвигать ценности, лежащие в основе партии. Надеюсь, что вновь сформированный парламент и проведение парламентских выборов смогут стать основой для преодоления внутриполитического кризиса в стране», — заявил Эдмон Марукян.

В ходе встречи собеседники обсудили и другие вопросы, связанные с наращиванием потенциала и повышения возможностей для дальнейшего сотрудничества.