АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКА

Группа американских конгрессменов пригрозила санкциями режиму Алиева

Группа американских конгрессменов осуждает последний акт агрессии со стороны Азербайджана в Гегаркуникской области Армении, требует от Госдепартамента привлечь режим Алиева к ответственности и угрожает санкциями, чтобы положить конец продолжающимся злодеяниям. Об этом сообщает News.am со ссылкой на Армянский национальный комитет Америки.

«Мы встревожены продолжающимися действиями азербайджанских сил на армянской земле в районе Гегаркуника и его окрестностях, которые привели к гибели армянского солдата и похищению еще шести человек. Крайне важно, чтобы Госдепартамент привлек Алиева к ответственности за его смертоносную агрессию.
Мы будем продолжать работать с администрацией Байдена и нашими коллегами, чтобы гарантировать, что Соединенные Штаты используют все имеющиеся у нас дипломатические инструменты, включая санкции, чтобы положить конец этим зверствам, и планируем выдвинуть ряд ощутимых действий, которые США должны предпринять для обеспечения мира и подотчетности»,- говорится в сообщении.