АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКА

Ни один доллар США не должен быть отправлен в Азербайджан: конгрессмены США обратились к Байдену

Десятки членов Палаты представителей США присоединились к члену палаты представителей Дэвиду Дж. Валадао и другим лидерам армянского кокуса Конгресса в двухпартийном призыве к администрации Байдена прекратить всякую военную помощь США, которая прямо или косвенно способствует военным операциям Азербайджана.

В письме Конгресса от 24 мая также содержится просьба в срочном порядке пересмотреть ошибочные полномочия США по отказу от ограничений Раздела 907 на помощь США коррумпированному режиму Алиева.

«Ни один доллар США не должен быть отправлен в вооруженные силы богатого нефтью Азербайджана — страны, которая этнически очищала Арцах, удерживает армян в плену и теперь оккупирует территорию Республики Армения», — сказал конгрессмен Дэвид Валадао. «Президент Байден должен немедленно отозвать свой отказ от Раздела 907, и, если он этого не сделает, Конгресс должен законодательно запретить любое оружие или помощь США режиму Алиева. Альтернатива — продолжение доставки военной помощи США в Баку, несмотря на продолжающуюся антиармянскую агрессию, — дает Алиеву зеленый свет для эскалации его атак», — заключил республиканец Валадао.