Пантюркисты: «Ереван и Тегеран готовят диверсию против Баку»
Пантюркский сайт Günaz TV пишет, что разведывательный самолет иранской армии пролетел над границей с Азербайджаном. Кроме того, согласно сайту, Иран перебрасывает тяжелую военную технику на границу с Арменией и Нахиджеваном.
Самолет, вылетевший из Тегерана, пересекает Каспийское море и входит на север провинции Ардебиль, затем следует вдоль приграничной полосы Азербайджанской Республики в Нахиджеван и возвращается в Тегеран.
На сайте утверждают, что «одновременно с демаркацией границ между Северным Азербайджаном (Азербайджанская Республика — ред.) и Арменией, а также с размещением азербайджанских воинских частей в районе Черного озера в Зангезуре (Сюник — ред.), Ереван и Тегеран пытаются провести диверсию против национальной безопасности Азербайджана».
Учитывая жесткую позицию Тегерана по вопросу неприкосновенности армянских границ, несложно догадаться, против кого будет направлена иранская техника в случае эскалации между Арменией и Азербайджаном.