АРМЕНИЯБЕЛАРУСЬПОЛИТИКА

Посол Беларуси в Армении прокомментировал поздравление президента Лукашенко в Баку

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Республике Армения Александр Конюк прокомментировал поздравление президента Александра Лукашенко президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву во время его визита в Баку, отметив, что в нем говорилось о прекращении кровопролития с обеих сторон.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Республике Армения Александр Конюк

«Президент поздравил не с тем, что один проиграл, а другой выиграл, а с тем, что кровопролитие прекратилось, матери перестали терять своих сыновей. Я был на войне, я видел, что это было. Я бы попросил вас взглянуть на позицию нашей белорусской стороны с этой точки зрения, не нужно ничего добавлять, манипулировать и по-другому преподносить ситуацию. Наш президент — миролюбивый человек. Я контактировал с ним 9 лет в качестве генерального прокурора. Я знаю, что он не захочет никого плохого», — сказал Конюк, сообщает Арменпресс.

Слова посла можно было бы принять за чистую монету, если бы совсем недавно мы бы не лицезрели “миролюбие” Лукашенко в отношении собственного народа и готовность его и его отпрыска стрелять в мирных протестующих из автоматов.

Кроме того, весьма показательным является то обстоятельство, что пока со всего мира Армения получала слова солидарности и поддержки, «союзник» Армении в лице Лукашенко не посчитал нужным направить послание Армении и армянскому народу по случаю годовщины Геноцида армян, а для поздравления Алиева с убийством армян он не поленился отправиться в Баку.

Выводы армянский народ для себя уже сделал, и г-ну послу не обязательно утруждать себя.