АЗЕРБАЙДЖАНПОЛИТИКА

Израильская разведка побывала на границе Ирана?

Делегация израильских «журналистов» посетила иранскую границу в оккупированном Карабахе. Делегация до сих пор побывала в Агдаме и была доставлена в городскую мечеть (!) официальными лицами Баку. Репортер Real TV, прибывший в регион с делегацией СМИ, сообщил, что во вторник группа репортеров побывала в Физули, Зангилане и Кубатлу.

Израильский советник, который давал интервью Real TV на крыше Большой мечети в Агдаме рядом с минаретом мечети, добавил: «Израиль и Азербайджан — не только два дружественных правительства, но и имеют стратегические отношения. Несмотря на обвинения в адрес Израиля со стороны Армении, Израиль игнорирует эти обвинения. Мы знаем, что такое поведение Армении вызвано только завистью. Мы понимаем, что в этом отношении мы должны и дальше укреплять отношения с Азербайджанской Республикой».

Между тем, объем освещения данной поездки в бакинских СМИ показывает, что дрлжность «репортеров» для членов этой команды — всего лишь медийный прием. Никогда ранее не наблюдалось, чтобы группу репортеров и журналистов отправляли в регион для освещения деятельности другой новостной группы, замечают иранские СМИ! С другой стороны, характер деятельности Арье Гута, который находился в составе делегации, в этой стране выходит далеко за рамки простого журналиста. Поэтому в репортаже, подготовленном «Real TV», в руках этих так называемых журналистов не видно фотоаппарата или ноутбука, отмечает портал Azariha.