АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯПОЛИТИКА

Глава азербайджанской делегации в ПАСЕ обвинил Наиру Зограбян в разжигании войны

Незадолго до сессии ПАСЕ по миграции и беженцам армянский делегат, депутат НС Наира Зограбян говорила о зверствах азербайджанских солдат и представила факты обезглавливания азербайджанскими варварами армянских солдат и мирных жителей. Об этом Зограбян сообщила на своей странице в Facebook.

Во время выступления представительница Армении обратилась к главе азербайджанской делегации Самеду Сеидову, который выступил с речью о мире и миролюбии, посоветовав пытаться поговорить о мире со своим лидером Алиевым и освободить армянских военнопленных. Эти слова привели Сеидова в ярость.

«Глава азербайджанской делегации со своим типичным театральным пафосом начал кричать, что я разжигатель войны, что в течение многих лет я использовала трибуну ПАСЕ, чтобы представить самый демократический Азербайджан и самых гуманных азербайджанцев как убийц и варваров, и призвал в ПАСЕ нейтрализовать меня, если они хотят иметь конструктивный диалог между армянской и азербайджанской делегациями.

Сцена была очень забавной, потому что каждый день я отправляю всем депутатам ПАСЕ зверства, совершенные солдатами самого демократического и гуманного Азербайджана против армянских солдат и мирных жителей.

Кстати, Самед представил Марал Наджарян снайпером в Шуши, которого освободили в знак доброй воли», — написала Зограбян в Facebook.

Ադրբեջանի պատվիրակության ղեկավարն ինձ մեղադրեց պատերազմի հրձիգ լինելու մեջ

Քիչ առաջ ԵԽԽՎ միգրացիայի եւ փախստականների…

Опубликовано Naira Zohrabyan Пятница, 12 марта 2021 г.