АРМЕНИЯПОЛИТИКА

Отклик офиса третьего президента Армении на ложь, озвученную Ильхамом Алиевым на пресс-конференции

Отклик офиса третьего Президента РА на ложь, озвученную Ильхамом Алиевым на пресс-конференции

Сегодня Президент Азербайджана Алиев во время организованной для местных и зарубежных СМИ пресс-конференции сделал такие курьёзные и несерьёзные «открытия», отвечать на которые по отдельности бессмысленно, и это было бы бессмысленной тратой времени.

Однако нужно заметить, что он не отстаёт от своего армянского коллеги в озвучивании бесстыдной и безответственной лжи. Очень ясно и понятно, почему это делается сейчас – в трудный момент спешит на помощь своему коллеге. Вероятно, у обоих в разные периоды комплекс побеждённого произвёл тяжёлые последствия.

Он тоже, не имея в военном искусстве и армии никаких знаний и опыта, взаимоисключающими заявлениями и ложью оказывается в курьёзной ситуации. Недавно заявлял, что Карвачар и Лачин во времена Сержа Саргсяна всё равно, им так бы и не сдали, а сегодня, — что Серж Саргсян в 2016 году попросил у него две недели, чтобы вывести войско с оккупированных территорий. Это могло произойти только и только у Алиева во сне.

Кто-нибудь подумал, почему такую «просьбу» Алиев до сих пор по разным поводам не озвучивал и не хвастался перед собственной аудиторией? Перед этим искушением он бы точно ни в коем случае не устоял. А почему в 2016г. в переговорных документах Санкт-Петербурга об этом нет ни слова? А может быть, это не тот самый Алиев в 2016 году на заседании своего правительства заявлял: «За закрытыми дверями меня вынуждают признать независимость Нагорного Карабаха»?

Безответственность и лживость ни в политике, ни в войне и ни в любых других обстоятельствах никому в долгосрочной перспективе ещё не приносили пользу; вред – сколько угодно.

РУС, ENG ⬇️

🇦🇲 ❗️ՀՀ երրորդ նախագահի գրասենյակի արձագանքը մամուլի ասուլիսում Իլհամ Ալիևի հնչեցրած ստերին

Այսօր…

Опубликовано ՀՀ 3-րդ նախագահի գրասենյակ / Office of 3rd President of RA Пятница, 26 февраля 2021 г.