АРМЕНИЯПОЛИТИКАРОССИЯ

Минобороны РФ: Пашиняна ввели в заблуждение о применении «Искандеров» в Карабахе

Заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что ракеты комплексов «Искандер», которые использовались вооруженными силами Армении в Карабахе «не взорвались или взорвались лишь на 10 процентов» с неодумением восприняты в Минобороны России, сообщает Российская Газета.

Как сообщил официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков, ни один из ракетных комплексов данного типа в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялся. Эти данные подтверждены в том числе системой объективного контроля. Он отметил, что весь боезапас ракет находится на складах вооруженных сил Армении.

«Судя по всему, премьер-министра Республики Армении, господина Никола Пашиняна ввели в заблуждение, вследствие чего он использовал неточную информацию»,

— сказал Конашенков.

По его словам, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-Э» испытывался и многократно успешно применялся в боевых условиях в Сирии против международных террористов.

Конашенков подчеркнул, что это дает все основания утверждать, что производимый в России «Искандер-Э» является лучшим в мире в своем классе, что признается всеми.