АЗЕРБАЙДЖАН

Генерал-лейтенант Ровшан Акперов оказался в опале

На медийных порталах появилась информация о том, что одна из весьма неординарных фигур азербайджанского военного командования — генерал-лейтенант Ровшан Акперов ушел в отставку. Сам он отказывается комментировать свое увольнение из армейских рядов, сообщив лишь, что теперь у него другая работа и ничто его больше не связывает с армией.

О Ровшане Акперове известно из прессы немалое. Воевал в первой карабахской войне, в 1995 году принимал участие в жестоком подавлении мятежа азербайджанского отряда полиции особого назначения, за что и получил геройское звание и сыскал благосклонность самого Гейдара Алиева. Его имя упоминается в нескольких скандальных историях и прежде всего в истории с убийством в Киеве бизнесмена Эльчина Алиева. Он долгое время командовал 4-м (бакинским) армейским корпусом, во время которого процвели коррупция и назначения на должности по блату.

It is treatable in most people with thyroid hormone replacement medication and lifestyle modifications. Before you use Altreno, tell your healthcare provider about all of your medical conditions, including if you: • are allergic to fish. It was originally developed as a therapeutic agent — a way to deliver iodine to tissues https://aptekabezrecepty.com/. Your UpToDate subscription is risk-free.

Пролить свет на историю с его увольнением может следующее. 12 декабря был освобожден от занимаемой должности начальник главного управления внутренней безопасности минобороны Азербайджана, генерал-майор Рамиль Аскеров, являющийся племянником бывшего главы генштаба ВС Азербайджана Наджмеддина Садыгова. Сам Н. Садыгов был освобожден от должности в начале октября по обвинению в государственной измене. Теперь, после того, как неугодный начальник генштаба отстранен, очередь настала и за старой гвардией, состоящей с ним в близких отношениях. И это — только начало. По разным причинам (также по сфабрикованным обвинениям) постепенно власти будут избавляться от непротурецкого командного состава, что является требованием турецкой стороны.