АЗЕРБАЙДЖАНКОНФЛИКТЫ

Террористам из Сирии выдают паспорта Азербайджана: Иран и РФ под угрозой

Присутствие террористов на территории Азербайджана, которые были переброшены преимущественно из Сирии Турцией, уже неоднократно доказано. Этот факт подтвердили представители трех стран-посредников Россией, Францией и США на высоком и высшем уровнях. Кроме того, соседний Иран, которых непосредственно на своих границах наблюдает террористов, предупредил, что не потерпит движения террористов на своих границах.

Однако, террористическая угроза может выйти далеко за пределы Арцаха. Об этом предупредил обмудсмен Армении Арман Татоян. Он отметил: «Факт в том, что против Арцаха воюют террористы и джихадисты, они совершают военные преступления и собираются осуществить свои террористические акты и в других странах».

В первую очередь под удар попадают Иран и Росси. Дело в том, что, согласно исто чникам в Стамбуле, некоторым террористам в Турции выдают паспорта Азербайджана. Россия и Иран имеют с со страной-спонсором терроризма безвизовый режим, что позволит боевикам спокойно пересекать границы соседних стран.

Отголоски арцахской войны уже проявились на территории РФ, где было ликвидировано несколько ячеек, готовивших теракты.