ПОЛИТИКА

“Эрдоган пропагандирует идеологию погромов и геноцида”: депутат Бундестага призвала прекратить сотрудничать с Турцией

Представитель парламентской группы DIE LINKE (Социалистическая партия) по политике разоружения в Бундестаге Германии Севим Дагделен во время дебатов о Федеральных вооруженных силах Ирака и Сирии заявила:

«Вы не можете бороться с исламистским терроризмом на стороне исламистов, братьев-мусульман и исламистских террористических групп».

«Страшно, что Эрдоган и Турция должны продолжать быть партнерами в борьбе с ИГ — в то время как президент Турции подстрекает против Франции, а его сторонники маршируют по улицам близ Лиона в среду с криками «Аллаху Акбаром» и «Где вы армяне?». Ранее мирные армянские демонстранты подверглись нападению с применением молотка и ножей, участники акции получили серьезные ранения. Наконец, следует принять это к сведению: президент Турции пропагандирует этот менталитет и идеологию, которые, как и так называемое Исламское государство, под прикрытием религии, несут погромы и геноцид.

Так что положите конец этой злой миссии Бундесвера на Ближнем Востоке, которая, очевидно, направлена не на борьбу с исламистским террором, а только на геополитический след в регионе»,- призвала Дагделен.