Top.Mail.Ru
Андрей Рублев стал победителем турнира в Санкт-Петербурге | Инфотека 24

Андрей Рублев стал победителем турнира в Санкт-Петербурге

Российский теннисист одержал победу в финале турнира категории ATP 500 в Санкт-Петербурге.

Вчера Андрей Рублев в решающем матче встречался с представителем Хорватии Борной Чоричем. Андрей одолел соперника в двух сетах – 7:6 (7:5), 6:4. Встреча завершилась за 1 час 39 минут.

Для Рублева этот титул стал шестым в карьере и четвертым в нынешнем сезоне. В 2020 году он также выигрывал турниры в Гамбурге, Аделаиде и Дохе.

С Чоричем россиянин встретился уже в четвертый раз, все победы в официальных матчах на счету Андрея. Борна Чорич дошел до финала турнира в Санкт-Петербурге и в прошлом году, тогда его обыграл другой спортсмен из России – Даниил Медведев.

Как сообщает Metaratings, после этой победы Рублев стал восьмой ракеткой мира после победы на минувшем турнире.

Среди других российских теннисистов дальше всех в Санкт-Петербурге прошел спортсмен армянского происхождения Карен Хачанов – он вылетел в четвертьфинале от Милоша Раонича из Канады.