Глава французского региона Оувернь-Рон-Рон-Альпы призвал Париж вмешаться в конфликт в Арцахе

30 сентября 2020. Инфотека24. Глава французского региона Оувернь-Рон-Рон-Альпы, французский политический и государственный деятель, бывший министр высшего образования и исследований Лоран Вокье осудил военную агрессию Азербайджана против Армении.

Как передает телеграм-канал “Арарат”, французский министр призвал власти своей страны вмешаться в конфликт.

»Сегодня военная операция Азербайджана напрямую угрожает миру в Армении и уже создала массу страданий среди гражданского населения. Я решительно осуждаю это, поскольку армянские границы установлены и признаны международным правом. Поэтому я настоятельно призываю французские власти срочно заняться этим вопросом и официально прошу Баку прекратить военную операцию. Для Армении, исторического союзника, народ которого имеет полное право на мир и безопасность», — заявил Вокье.

Ранее портал Инфотека24 сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон намерен обсудить ситуацию в Нагором-Карабахе с главами России и США и предложить варианты решения конфликта.