АЗЕРБАЙДЖАНАРМЕНИЯ

Убийство в Карвачаре. Опубликован фильм об азербайджанских диверсантах

16 сентября 2020. Инфотека24. На Youtube-канале Karabakhrecords опубликован документальный фильм «Убийство в Карвачаре», созданный Центром общественных связей и информации аппарата премьер-министра Армении в рамках проекта «Обыкновенный геноцид».

Фильм рассказывает об убийстве 17-летнего жителя Карвачарского района Республики Арцах Смбата Цаканяна азербайджанскими диверсантами в июле 2014 года. В картине нашли место неизвестные до сих пор широкой публике видеокадры и подробности преступления, интервью с родными погибшего юноши, свидетелями и представителями госструктур Арцаха.
Фильм представлен на трех языках — армянском, русском и английском. Премьера русской версии состоялась 16 марта на международной конференции в Степанакерте, премьера армянской версии — в эфире Общественного телевидения Армении 24 июля.

Проект «Обыкновенный геноцид» реализуется Центром общественных связей и информации Аппарата премьер-министра (ранее – президента) РА. В период с ноября 2009 года создана серия документальных фильмов на нескольких языках о событиях в Сумгаите, Баку, Мараге, операции «Кольцо», а также об Апрельской войне 2016 года.