АРМЕНИЯПОЛИТИКА

У армян и курдов общий враг – Турция: курдский депутат Нацсобрания Армении

15 сентября 2020. Инфотека24. Курдский депутат Национального собрания Армении от правящей фракции «Мой шаг» Князь Гасанов в ходе заседания парламента заявил, что у армянского и курдского народов есть общий враг, и это — турецкое правительство, и им нужно сотрудничать, чтобы предотвратить далеко идущие планы Турции.

Напомнив об односторонних заявлениях Турции в поддержку Азербайджана в ходе июльских боев в Тавуше, Гасанов отметил, что Турецкие власти в том же ключе каждый день открыто заявляют, что Курдская рабочая партия и курдский народ должны быть уничтожены, где бы они ни жили. «Каждый день Турция совершает геноцид против курдского народа», — сказал Гасанов.

В своей речи депутат осудил заявления и действия властей Турции, которые отправляют исламистских наемников в Азербайджан и выразил поддержку армянскому народу от имени курдов.

«Принимая во внимание тот факт, что у армянского и курдского народов есть общий враг — турецкое правительство, наши народы должны сотрудничать друг с другом, общаться на партийном уровне и выступать против недальновидных и далеко идущих планов турецкого правительства в отношении наших народов», — подчеркнул Гасанов.