ПОЛИТИКА

Эрдоган готов к переговорам с Грецией, но продолжает озвучивать угрозы

7 сентября 2020. Инфотека24. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заговорил о переговорах с Грецией, о чем Афины призывают с самого начала напряженности.

Либо они прислушаются к языку политики и дипломатии, либо их ждут болезненные последствия. Они должны понять, что Турция обладает политической, экономической и военной мощью, чтобы разорвать навязанные нам аморальные карты и документы. Мы готовы к любому развитию ситуации”, — сказал Эрдоган.

Однако, как показали события в Восточном Средиземноморье, Турция не способна решить свои вопросы посредством оружия. Греческие воздушные и морские силы своими успешными действиями не только нанесли материальный ущерб турецкой стороне, но и заставить Эрдогана сесть за стол переговоров.

Естественно, турецкий лидер, столь кропотливо работающий над имиджем победителя, не мог признать свои неудачи, и теперь пытается представить ситуацию так, будто именно Турция требует переговоров. Однако, воинственная риторика действует лишь на внутреннюю аудиторию, желающую видеть желаемое, нежели действительное.