АРМЕНИЯРОССИЯ

Армения и Россия укрепляют связи в сфере высоких технологий

4 сентября 2020. Инфотека24. 2 сентября в Ереване первый заместитель министра высокотехнологичной промышленности Армении Гор Меликян встретился с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексеем Волынским.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Министерства высокотехнологичной промышленности РА, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с цифровизацией, кибербезопасностью, телекоммуникациями и связью.

Стороны выразили готовность к дальнейшему углублению сотрудничества по всем указанным направлениям, а также обменялись мнениями о возможном многостороннем и двустороннем сотрудничестве в рамках ЕАЭС.

Была достигнута договоренность о расширении связей между двумя ведомствами и представителями соответствующих секторов двух стран путем обмена делегациями, регулярных встреч, форумов и совместного участия в мероприятиях.

По итогам встречи представители министерств достигли ряда договоренностей, которые будут обсуждены в ближайшее время.

С армянской стороны во встрече также приняли участие заместитель министра высоких технологий Степан Цатурян, председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян и директор ЗАО «Армянская телерадиосеть» Мушег Милитоян.