ОБЩЕСТВО

Арабский миллиардер напомнил о геноциде армян, греков и ассирийцев в Османской империи

3 сентября 2020. Инфотека24. Эмиратский бизнесмен-миллиардер, основатель и председатель компании по развитию недвижимости DAMAC Properties и частной инвестиционной компании DICO group Хуссейн Саджвани в своем микроблоге в Твиттер опубликовал фрагменты документального фильма о геноциде греков в Османской империи и напомнил, как Османские власти организовали резню христиан армян, греков и ассирийцев.

“УЖАСНО!!

Геноцид греков 1913-1923 годов, 1-й геноцид 20 века, совершенный турками-османами !! Они использовали варварские силы, такие как «Топал османы» и «Особая организация» или “Тешкилат-и Махсуса”, чтобы истребить греческих, армянских и ассирийских христиан”, — написал Саджвани.

Заинтересовавшись в истории величайшей трагедии христианских народов в Османской Турции, Саджвани опубликовал также цитату из Википедии о Геноциде армян:

“Армянский геноцид был систематическим массовым убийством и изгнанием 1,5 миллиона этнических армян, совершенным в Турции и прилегающих регионах османским правительством в период с 1914 по 1923 годы”, добавив, что “армянский геноцид был ужасным актом против человечества. Было массово убито более 1,5 миллиона армян”.